Труба профильная 60×60×5

17024
Написать отзыв

Гибкие условия сотрудничества - для получения индивидуального предложения заполните форму.


382.00 Р за 1 пм
+
пм

Минимальное количество для товара "Труба профильная 60×60×5" 6.

Труба профильная 60×60×5 — стальной упроченный фасонный квадратный профиль 60 мм на 60 мм и толщиной стенок 5 мм (максимальная толщина для данного типоразмера).

Профиль с упроченными стенками, в отличие от аналогичного (с тонкими стенками - 2 мм), не используется в качестве декоративного элемента, и применяется исключительно в качестве усиливающего вертикального или горизонтального элемента.

Труба профильная 60×60×5 изготавливается в точном соответствии с ГОСТом 8639-82, вес одного метра — 8,31 кг, мерная длина — 6 метров.

Характеристики и возможности применения

Представленный профиль — один из самых популярных строительных материалов, который изготавливается из различных марок стали: рядовой спокойной или полуспокойной (ст.0-ст.40) или низколегированной.

При изготовлении профиля производители применяют один из трех возможных методов производства, которые определяют технические характеристики и область применения готовых изделий, в частности:

  • электросварной (шовный);
  • холоднодеформированный (бесшовный);
  • горячедеформированный (бесшовный).

Электросварной производится из листового металла (горяче- или холоднокатаного), который формуется по необходимым параметрам и сваривается. Электросварная труба профильная 60×60×5 (цена за метр) наиболее востребована, что объясняется не только ее низкой ценой, но и возможностью повсеместного применения.

Бесшовный профиль производится методом горячего или холодного проката из металлической гильзы заготовки. Себестоимость такого производства гораздо выше (в среднем на 30%), поэтому такой профиль применяется исключительно в ответственных и заведомо нагруженных конструкциях.

Труба профильная широко применяется в сельском хозяйстве, машиностроении, благоустройстве территорий, строительстве объектов различного назначения (мостов, эстакад, промышленных, торговых и производственных зданий).

Чтобы заказать и купить трубу профильную 60×60×5 по выгодной цене с доставкой по Москве и области – обратитесь в компанию Металлпрофтрейд.рф. Доставка металла производится в день оформления заказа, а оплата возможна при его разгрузке.

ГОСТ:
30245-2012
Вес 1 пог.м.:
8,31 кг
Метров в 1 тонне:
120,3
Штук в 1 тонне:
20

Компания Металлпрофтрейд.рф оказывает услуги по обработке металла.

Изготавливаем металлоконструкции и металлоизделия для монолитных работ по чертежу, эскизу, образцу:

Осуществляем резку металла по размерам заказчика: лазерная, плазменная, ленточно-пильная, газовая.

Гибка и вальцовка металла, фрезерная и токарная обработка на станках ЧПУ

Отзывы не найдены