Уголок 125×125×8

9028
Написать отзыв

Гибкие условия сотрудничества - для получения индивидуального предложения заполните форму.


736.00 Р за 1 пм
+
пм

Минимальное количество для товара "Уголок 125×125×8" 12.

Уголок металлический 125×125×8 — стальной равнополочный фасонный прокат Г-ной формы, который широко применяется практически во всех сферах промышленности и строительства.

Уголок металлический 125×125×8 производится метолом горячего (ГОСТ 8509) или холодного (ГОСТ 19771) проката из рядовой или низколегированной стали, вес одного метра — 15,46 кг. Метод производства и качество применяемой стали определяют область применения профиля.

Технические характеристики проката

При холоднокатаном способе производства предварительно разогретая стальная заготовка пропускается через сортопрокатный станок, в результате чего готовое изделие закаляется. Такой способ производства обеспечивают износостойкость, долговечность, прочность и устойчивость стали к различным нагрузкам, в том числе на сжатие и на изгиб. Максимальной износостойкости и коррозийной устойчивости удается добиться при использовании низколегированной стали, изделия из которой могут применяться даже в условиях повышенной влажности (например, при строительстве мостов) или низких температур (при применении в условиях крайнего севера). Однако такой уголок металлический 125×125×8 (цена за метр) стоит дороже профиля из рядовой стали.

Горячекатаный профиль отлично сваривается и способен выдерживать как статические, так и динамические нагрузки, которые в десятки раз превышают его собственный вес.

Холоднокатаный или гнутый профиль, особенно представленного типоразмера, производится гораздо реже. Он менее устойчив к сжатию и значительным нагрузкам, и применяется только в ненапряженных конструкциях.

Сферы применения

Уголок металлический 125×125×8 применяется при возведении каркасов зданий, монтаже перекрытий, в том числе большепролетных, которые испытывают значительные постоянные или переменные нагрузки, а также в промышленности и при сооружении ЛЭП.

Чтобы заказать и купить уголок металлический 125×125×8 — обратитесь в компанию Металлпрофтрейд.рф. Заказ можно оформить на сайте или по номеру телефона: +7 495 196-12-22. Доставка металла производится в день оформления заказа по Москве и Московской области. Оплата за выбранные позиции возможна как за безналичный, так и наличный (при разгрузке) расчет.

ГОСТ:
8509–93
Вес 1 пог.м.:
15,5 кг
Метров в 1 тонне:
64,5
Штук в 1 тонне:
5

Компания Металлпрофтрейд.рф оказывает услуги по обработке металла.

Изготавливаем металлоконструкции и металлоизделия для монолитных работ по чертежу, эскизу, образцу:

Осуществляем резку металла по размерам заказчика: лазерная, плазменная, ленточно-пильная, газовая.

Гибка и вальцовка металла, фрезерная и токарная обработка на станках ЧПУ

Отзывы не найдены