Уголок 63×40×5

8001
Написать отзыв

Гибкие условия сотрудничества - для получения индивидуального предложения заполните форму.


191.00 Р за 1 пм
+
пм

Минимальное количество для товара "Уголок 63×40×5" 12.

Уголок металлический 63х40х5 — стальной неравнополочный профиль Г-ной формы с шириной полок 63 и 40 мм и толщиной 5 мм. Стандартная длина уголка металлического 63х40х5 — 12 м, вес одного погонного метра — 4,03 кг.
Представленный прокат может быть горячекатаным или холоднокатаным.
Холоднокатаный или гнутый уголок металлический 63х40х5 изготовлен по ГОСТ 19772-93, а горячекатаный (изготовлен методом горячей прокатки) по ГОСТ 8510-86. Горячекатаный профиль, в отличие от холоднокатаного, проходит этап закалки, а потому готовое изделие отличается высокими качественными характеристиками: долговечностью, износостойкостью, хорошей свариваемостью, устойчивостью к значительным нагрузкам (постоянным или переменным). Этим и объясняется тот факт, что горячекатаный уголок металлический 63х40х5 (цена за метр) стоит дороже гнутого.
Учитывая тот факт, что длина профиля достигает 12 метров, стандарты ГОСТ допускают незначительное искривление или скручивание профиля вдоль оси, которое не должно превышать 0,4% от общей длины. По этой причине прокат может дополнительно маркироваться литерами А (повышенной точности) или В (обычной точности).
Область применения
В том случае, когда необходимо создать конструкцию, выдерживающую значительные нагрузки, необходим горячекатаный уголок металлический 63х40х5. Его применяют в строительстве (жилых домов, торговых центров, складов), машиностроении, вагоностроении, промышленности, при возведении мостов, прокладке дорог и иных областях, где необходим надежный и долговечный профиль.
Гнутый профиль чаще используется там, где нагрузка не столь велика: в сельском хозяйстве (теплицы, ограждения), для благоустройства территорий (площадки, остановки общественного транспорта) и иных целях.
В компании Металлпрофтрейд.рф можно заказать и купить уголок металлический 63х40х5, а также другой металлопрокат из широчайшего сортамента, представленного на сайте. Заказ можно оформить тут же или по номеру телефона: +7 495 196-12-22. Доставка осуществляется в день оформления заявки в пределах Москвы и Московской области, а оплата возможно на месте разгрузки.
ГОСТ:
8510-86
Вес 1 пог.м.:
4,03 кг
Метров в 1 тонне:
248,1
Штук в 1 тонне:
41

Компания Металлпрофтрейд.рф оказывает услуги по обработке металла.

Изготавливаем металлоконструкции и металлоизделия для монолитных работ по чертежу, эскизу, образцу:

Осуществляем резку металла по размерам заказчика: лазерная, плазменная, ленточно-пильная, газовая.

Гибка и вальцовка металла, фрезерная и токарная обработка на станках ЧПУ

Отзывы не найдены