Труба профильная 140×140×5

17039
Написать отзыв

Гибкие условия сотрудничества - для получения индивидуального предложения заполните форму.


1 015.00 Р за 1 пм
+
пм

Минимальное количество для товара "Труба профильная 140×140×5" 12.

Труба профильная 140×140×5 — пустотелый стальной квадратный профиль 140 мм на 140 мм толщиной 5 мм. Профиль, благодаря четырем ребрам жесткости и прямому углу между стенками, характеризуется высокими прочностными характеристиками, в частности на сжатие или изгиб. К примеру, сопротивление на сгибание у квадратного профиля на 27% выше, чем у круглого.

Производство трубы профильной 140×140×5 осуществляется по ГОСТу 8639-82, вес одного погонного метра — 20,9 кг. Стандарты ГОСТа допускают незначительные отклонения фактических величин, которые также зависят от качества стали и метода производства профиля.

Особенности производства и сферы применения

Профиль производится из спокойной или полуспокойной углеродистой стали (как правило, ст.3-ст.5) или низколегированных сплавов (чаще всего 09Г2С), методом сваривания или проката.
В процессе сваривания используется листовой металл заданной толщины, который формуется (сгибается), а затем сваривается. Получаемая таким образом прямошовная труба профильная 140×140×5 (цена за метр) отличается невысокой ценой и хорошими качественными характеристиками, поэтому применяется чаще бесшовного или катаного профиля.
Бесшовный профиль, получаемый методом горячего или холодного деформирования гильзы-заготовки, стоит дороже и, как принято считать, характеризуется превосходными качественными характеристиками. Однако сравнение сварного и бесшовного профиля – весьма условно в силу того, что метод промышленной электросварки, применяемый на производстве, позволяет получить идеальный шов, который не деформируется, не нарушает кристаллической решетки металла, а потому, сварная труба практически ни в чем не уступает бесшовной.
Благодаря своим качественным и износостойким характеристикам профиль широко применяется в строительстве, в том числе дорожном, промышленности, машиностроении и иных сферах.
Заказать и купить трубу профильную 140×140×5 и другой металлопрокат по приемлемой цене, а также получить консультацию относительно его применения можно в компании Металлпрофтрейд.рф. Для этого достаточно оформить заявку или позвонить по номеру телефона: +7 495 196-12-22. Доставка металла производится в день оформления заказа по Москве, Московской области и в соседние регионы.

ГОСТ:
30245-2012
Вес 1 пог.м.:
20,67 кг
Метров в 1 тонне:
48,4
Штук в 1 тонне:
4

Компания Металлпрофтрейд.рф оказывает услуги по обработке металла.

Изготавливаем металлоконструкции и металлоизделия для монолитных работ по чертежу, эскизу, образцу:

Осуществляем резку металла по размерам заказчика: лазерная, плазменная, ленточно-пильная, газовая.

Гибка и вальцовка металла, фрезерная и токарная обработка на станках ЧПУ

Отзывы не найдены