Полоса 100×10

13010
Написать отзыв

Гибкие условия сотрудничества - для получения индивидуального предложения заполните форму.


401.00 Р за 1 пм
+
пм

Минимальное количество для товара "Полоса 100×10" 6.

Полоса стальная 100х10 — стальное горячекатаное изделие, которое представляет собой цельный узкий прямоугольник длиной 6 метров, шириной — 100 мм и толщиной — 10 мм.

Утолщенная полоса относится к толстостенному прокату, что расширяет сферы ее применения в особенности в конструктивном строительстве, промышленности и машиностроении.

Полоса стальная 100х10 выполняется в точном соответствии с ГОСТом 103-2006, вес одного погонного метра — 8,10 кг. При этом стандарты ГОСТа допускают незначительные расхождения (до 7 %) в отношении мерных величин проката (веса, длины, толщины и т.д.).

Технические характеристики и применение

Стальная полоса, вне зависимости от типоразмера, производится методом горячего проката стальной заготовки, в результате чего изготавливается штрипс, который впоследствии делится на полосы необходимой ширины.

Для производства проката, как правило, используется рядовая сталь обычного качества (ст.3-ст.5), поэтому полоса стальная 100х10 (цена за метр) стоит недорого.

Стальная заготовка в процессе изготовления подвергается нагреву, благодаря чему металл упрочняется, а готовое изделие приобретает такие характеристики как: прочность, долговечность, износостойкость и т.д. Однако для обеспечения коррозийной стойкости его необходимо обрабатывать защитными средствами (краской, лаком, мастикой).

Полоса стальная представленного типоразмера часто используется в качестве заготовки для получения гнутого стального уголка, квадрата или другого профильного металла. Также профиль широко применяется при возведении каркасных конструкций, для изготовления закладных элементов, необходимых в различных сферах промышленности и машиностроения.

Чтобы заказать и купить полосу стальную 100х10 с доставкой по Москве и Московской области — обратитесь в компанию Металлпрофтрейд.рф по номеру телефона: +7 495 196-12-22. Доставка металла производится в день оформления заказа, а оплата за него возможна на этапе разгрузки.

ГОСТ:
103-2006
Вес 1 пог.м.:
8,1 кг
Метров в 1 тонне:
123,5
Штук в 1 тонне:
20

Компания Металлпрофтрейд.рф оказывает услуги по обработке металла.

Изготавливаем металлоконструкции и металлоизделия для монолитных работ по чертежу, эскизу, образцу:

Осуществляем резку металла по размерам заказчика: лазерная, плазменная, ленточно-пильная, газовая.

Гибка и вальцовка металла, фрезерная и токарная обработка на станках ЧПУ

Отзывы не найдены